欢迎访问泛亚电竞平台网站!泛亚电竞平台
返回列表

彭女士

绿植毁坏 [已审核]

来信时间:2020-03-14 16:51:45   责任单位:泛亚电竞平台   反馈类型:投诉

来电人反映屯溪区广宇桥湿地公园斜坡绿草被毁坏,望相关部门及时恢复。
回复单位 泛亚电竞平台 回复时间:2020-03-18 16:51:12

您好,您反映的问题我处已收悉,现回复如下:
所反映的该处草坪缺损因孩子滑草造成,泛亚电竞平台已要求养护单位在此处树立提示牌,同时向行政执法部门报告请求加大管理力度,在此也呼吁广大市民爱护公共绿地设施,共同维护园林环境。感谢您对城市建设与管理工作的关心和支持。

xxfseo.com